Рождение Иисуса было настолько значимым событием для Бога Отца, что Он счел необходимым сообщить об этом через своего Ангела всему человечеству: "В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь" (Евангелие от Луки 2:8–11).
Этот пресепе (а по-нашему рождественский вертеп) я вышивала осенью 2012 года. Он предназначался в подарок... мужчине.
Вышивать было легко. Одиночных крестиков не много. И бэк был неутомителен, а даже интересен в узорах на одеждах.
Одна только мысль тревожила меня: как оформить вышивку, как умудриться выстругать рамочку в форме домика?
И как всегда, выход нашелся самостоятельно и своевременно. На одном из городских сайтов в разделе "Творчество" один молодой человек "хвастался" своим новым станком для выпиливания и своими приобретенными навыками работы на нем.
Я нарисовала шаблон и по электронной почте заказала рамочку-домик.
Потом морение, сколачивание и натягивание вышивки.
Результат превзошел мои ожидания!



Комментариев нет:
Отправить комментарий