Мой список блогов
понедельник, 2 июля 2012 г.
Цветущее ведро
Ведерко, знакомое с детства! Сколько волнушек и малины было перевезено родителями с малой своей родины - Вятской губернии - на Урал, чтобы прокормить своих детушек. Потом ведерко было заброшено... Теперь оно украшение огородика.
Украсить ведро мне помогли кисть, декупажная карта, клей ПВА, акриловая краска и лак.
суббота, 14 апреля 2012 г.
Братцы кролики!
Кролик такой же символ пасхальных праздников, как и крашеное яйцо. Этот зверек символизирует плодородие во многих древних культурах, что неудивительно, учитывая его феноменальную способность быстро и обильно размножаться.
Во многих странах дети верят, что при условии примерного поведения с их стороны Пасхальный Кролик приходит накануне праздника и откладывает в гнездо цветные яйца. Гнездо (или корзинку) детишки готовят заранее в укромном месте. Малыши обычно используют для этой цели свои головные уборы, раскладывая их по сараям, амбарам и прочим уединенным помещениям. Прихода чудо-кролика ждут почти с таким же нетерпением, как визита Санта Клауса.
Накануне Пасхи этот ушастый персонаж можно встретить повсюду и в разных видах. Вот и мной приглашено целое семейство крольчат отведать свежее молоко со сладким тортом. Так вкусно! А самый маленький пытается облизать свою тарелку. Как не стыдно!
Это моя первая работа, вышита почти 20 лет назад на простыне. Так же я использовала "выдергивающуюся" канву бабушки и мулине советского производства. Для убыстрения процесса крестики я заменила на полукрестики - гобеленовый шов.
воскресенье, 8 апреля 2012 г.
вторник, 3 апреля 2012 г.
Пробы пера
Весна!
Добро пожаловать!
Когда же ты уже придешь! Снег валит и валит... В городе грязь... А я уже готова к теплу и солнцу!
Добро пожаловать!
Когда же ты уже придешь! Снег валит и валит... В городе грязь... А я уже готова к теплу и солнцу!
Этим своим произведением я приглашаю всех ко мне в гости. Рада нашей встрече.
Впервые для этой работы я использовала ткань "равномерку" и впервые сама оформила в "багет": пригодились веточки грушевого дерева, которому я осенью приводила в порядок крону!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)




